Что такое добор на курс режиссуры?

По сути - это продление периода вступительных испытаний для абитуриентов. Мастерская индивидуальной режиссуры (МИР) набирает новый курс раз в 3-5 лет, чтобы желающие обучаться не ждали 3 года, а могли присоединиться к уже обучающемуся курсу происходит добор студентов.


В Мастерской разработано несколько принципов, которые позволяют поступить на курс и обучаться без потери в качестве образования:


– У каждого курса есть проект, тему которого озвучивает мастер курса Борис Юхананов в начале обучения. Это 2-3 часа видео, которое вы сможете посмотреть.
– Кроме того, все важные тематические разборы по теме от мастера курса и педагогов, а также все режиссерские работы студентов тоже снимаются на видео и будут доступны студентам, присоединившимся по добору.
– Программа обучения состоит из модулей по общеобразовательным предметам и мастерству, они целостны и стартуют каждый семестр. Кроме того, существует большой видеоархив курсов разной специализации, который будет вам доступен с первого дня обучения, и вы сможете наверстать его в удобное для вас время.
– Кроме того, на курсе есть система вовлеченности разных творческих групп – художники, саунд-дизайнеры, композиторы, артисты, которая каждый семестр расширяется и меняется, поэтому у вас не будет ощущения, что вы пришли в маленький коллектив, где все уже устаканилось и зацементировалось.
– К тому же Мастерская предполагает непосредственную практику театрального процесса, которая всегда предлагает студентам активно включаться во все процессы производства и дает возможность проявить себя.

За новейшую историю Мастерской с 2012 года, у нас есть большой опыт добора студентов на курсы, все студенты успешно закончили свое обучение и стали активными участниками театрального проекта, который выпускал МИР.

В январе 2023 года начал свое обучение курс МИР-7, ему предстоит еще полтора года обучения по программе профпереподготовки – это три семестра. По окончании обучения выдается диплом государственного образца с присвоением специальности «Режиссер театра, кино и телевидения».

Для того, чтобы стать режиссером и обучаться в Мастерской нужно заполнить заявку на сайте, затем сотрудники свяжутся с вами и пригласят на собеседование. Пожалуйста, указывайте корректные контакты для связи (e-mail и телефон).

Фото: проект "МИРРИМ", Электротеатр Станиславский, 2023 г., Андрей Безукладников.