Спектакль выпускников МИРа-6 снова на сцене Электротеатра

5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 20, 21, 22, 23, 27, 28, 29, 30 апреля и 3, 4 мая можно будет снова посмотреть все части спектакля "МИР-РИМ" на Малой сцене Электротеатра. Начало в 19:00. А пока в СМИ появляются новые отражения этого проекта, который наши выпускники готовили во время своего обучения в Мастерской. Например, Ольга Андреева ("Эксперт") пишет: 

"Да, это проект — в части его трехлетнего создания воображением и усилиями более чем ста человек. Но в части его результата это фантастическая мистерия, магическое путешествие по причудливым траекториям свободы и любви, ставшее возможным благодаря инструментам создания театральной реальности.

Да, мы не любим сложный театр и хотим простых историй. Но если мы вообще хотим реальный театр, тот самый, который помнит себя от греческой трагедии, движется через Мольера и Расина к Станиславскому и Ионеско, придется потерпеть. И не только потерпеть, но и пережить этот неприличный для нашей трансгуманной эпохи приступ бесстрашия, когда прыгаешь со скалы в море, но, вместо того чтобы закончить земной путь, плывешь.

Проект МИР РИМ длится 21 вечер. То есть 21 раз надо прийти в Электротеатр, сесть в небольшом зрительном зале Малой сцены и честно перестать думать, будто что-то знаешь о театре. Надо просто поверить автору и актерам, которые все это делают…"

Целиком статью можно прочитать здесь.

Фотограф: Андрей Безукладников.